Я осужден по части 4 ст 228.1 на 11 лет через сколько мне можно удо подавать спасибо

здравствуйте. я осужден по части 4 ст 228.1 на 11 лет через сколько мне можно удо подавать спасибо

, илья, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Илья!

ч. 3 ст. 79 УК РФ: Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Таким образом, можете подать заявление через 7 лет 4 месяца.

Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Илья.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Вы осуждены по наркотикам, значит:

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

Не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Если я смог ответить на Ваш вопрос, не забудьте пожалуйста отметить его как полезный, удачи!