Если может как это сделать, какие нужны документы?

Может ли мой гражданский муж переписать свою комнату на мою дочь? Квартира на подселении.И дочь ему не родная. Если может как это сделать,какие нужны документы?

, Маргарита, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Маргарита!

Если комната в собственности, то он может оформить любую сделку по её отчуждению Вашей дочери с соблюдением требований законодательства РФ (купля-продажа, дарения и т.д.).

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маргарита!

Согласен с коллегой.

Полагаю, лучше будет дарением.

За подробной юридической консультацией (платной) обращайтесь в личные сообщения