Здравствуйте, у мужа нашли марихуану 500гр дома, весы, пакеты, телефон с перепиской работал на магазин в

Здравствуйте, у мужа нашли марихуану 500гр дома, весы, пакеты, телефон с перепиской работал на магазин в интернете , показал места с закладками там было пусто не чего не нашли, он сам наркоман употребляет траву, стоит на учёте в наркологии что ему грозит?

Уточнение от клиента
Не разу не привлекался
, Ляга, п. Тульский
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ляга!

Из представленной Вами информации следует, что супругу, скорее всего, будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Ответственность предусмотрена на срок от 10 до 15 (с учётом покушения) лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. руб.

На Вашем месте я бы старался заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. Это наполовину уменьшит максимальный срок.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!