Такой вопрос, мы с мужем снимали квартиру по договору в первый год, всё было хорошо Чуть позже срок договора
Здравствуйте! Такой вопрос, мы с мужем снимали квартиру по договору в первый год, всё было хорошо
Чуть позже срок договора истёк, новый мы не заключали, но всё также продолжали жить и платить вовремя
Далее она начала требовать с нас деньги за коммунальные услуги
Забрала наши паспорта, и потом в отсутсвие меня и мужа без предупреждения забрала мой персональный компьютер и чек от него
Что нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Ирина!
Для ответа на Ваш вопрос направьте, пожалуйста, текст договора.
Пока скажу, что паспорт забирать она права не имела, в связи с чем в действиях хозяйки можно усмотреть самоуправство — правонарушение, предусмотренное ст. 19.1 КоАП РФ.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!