8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто подготовит повторную Претензию для подготовки к Суду

Для подготовки к Суду нам необходимо затребовать с Ингосстраха (см. предыдущую историю вопроса по ущербу от залива квартиры сверху):

1. копии документов по страховому делу с отчетом оценочной компании, привлеченной и оплаченной ими. Мы предоставляли трижды доступ к месту возникновения ущерба для фото и оценки ущерба в три этапа демонтажа отделки.

2. Они ссылаются в Ответе на Претензию, что не получали Акт от Упр. компании, но мы сдавали Акт дежурному менеджеру под его подпись (завизированный Акт приложим к Претензии)

3. Они ссылаются на отсутствие установленной виновной стороны и причины залива Упр. компании, мы еще раз приведем наши аргументы по отсутствию основания у страховой компании для невыплаты.

16 января 2014, 07:42, Алла, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Юрист, г. Москва

Алла, сбросьте ссылку на предыдущую историю ущерба. Я так понимаю, Вы хотите взыскать со страховой компании причиненный Вам ущерб. Если они уже отказали в выплате страховой суммы, зачем повторная претензия? Обращайтесь сразу в суд с иском и к страховой, и к виновнику. По запросу суда страховая представит все необходимые документы. Для большей конкретики надо более подробно вникнуть в суть произошедшего. Обращайтесь, если необходима помощь. Есть опыт ведения подобных дел. С уважением, Наталья.

11 марта 2014, 19:55
0
1
0
1
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Наталья, здравствуйте

Для снижения трудоемкости и сокращения сроков судопроизводства. До суда нужно нужно урегулировать формальные моменты, которые, возможно являются возможностью отказа в выплате.

12 марта 2014, 09:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы нужно подготовить для претензии в УК и возможного суда?
24.01.2019 мама сломала ногу (бедро) в тамбуре моего подьезда, т.к. только что был помыт пол и вода замерзла (таблички о том, что пол помыт не было). перелом со смещением, операция, поставили спицу вдоль бедра. маме 63 года. какие документы нужно подготовить для претензии в УК и возможного суда с ук? на какую сумму возмещения можно рассчитывать?
31 января 2019, 12:31, вопрос №2244034, ОКСАНА, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Как составить повторную претензию в данном случае?
15.31.18г мама преобрела телефон в сети "мегафон" в процессе эксплуатации выявились неисправности она 10.01.19 обратилась с претензией в офис продажи с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги или же сделать обмен на новый телефон.претензию приняли ,на её экземпляре поставили печать и роспись продавца.но обманым путем сказали подписать заявление на гарантийный ремонт ,ссылаясь что телефон сдается на диагностику т.к это обязательная процедура.в силу своего возраста ей (74года) она поверила.вчера пришел ответ на претензию,что они отправили тел в гарантийный ремон по её просьбе хотя в претензии четко заявлено только о расторжении договора или просьба замена телефона на новый.можно ли написать написать повторную притензию-жалобу на не порядочные и обманные действия продавцов в салоне и потребовать исполнение изначально заявленых требований о расторжении договора купли продажи которые и заявлены были в первой претензии.Если возможно скиньте образец оформления повторной претензии.за ранее спасибо
21 января 2019, 08:04, вопрос №2231522, Мария, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Повторная претензия на изготовление корригирующих очков
Добрый день. Заказывала очки для зрения в оптике, когда получила и начала носить - обнаружила, что видение прямо перед собой нечеткое. Вернулась в оптику через 2 дня и составила претензию, где попросила исправить проблему или вернуть деньги. В ответе на претензию мне предложили проверить зрение, т.к. очки изготовлены в соответствии с рецептом. Оптометрист в той же оптике предположила, что оптические центры линз (области наиболее четкого видения) были смещены в середину ободка оправы, хотя должны располагаться напротив зрачков (оправа крупная, мои зрачки находятся много выше центра ободка). При проверке на аппарате (уже в другой оптике) это подтвердилось, поэтому уверена, что услугу по установке линз оптика мне предоставила некачественно, оптометрист должен был провести измерения по посадке оправы на лице. Итак, вопросы: 1. Какую статью (Гражданского кодекса или ЗоЗПП) необходимо указать в досудебной претензии? 2. В какой срок требовать удовлетворить ее(претензию) или предоставить письменный ответ? 3. Обязательно ли требовать предоставить ответ по указанному почтовому адресу, если потом придется использовать эту претензию в суде? 4. Если я пишу про возврат денежных средств в случае невозможности устранения недостатков, обязательно ли указывать реквизиты банковского счета?
15 августа 2018, 09:00, вопрос №2079191, Варвара, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Стоит ли писать повторную претензию, если ответ по первой пришел на на мое имя?
Здравствуйте! Направил от имени своего ИП в организацию, с которой у меня заключен договор, претензию по поводу качества оказанных услуг. Ответ пришел на другое Имя и Отчество (фамилия и номер договора указаны мои, ОГРН не указан), отправлен ответ был заказным письмом тоже на другое имя, соответственно уведомление о поступлении письма я не получил. Как быть? Писать повторную претензию или идти в суд с жалобой на нарушение претензионного порядка? Спасибо.
30 апреля 2016, 15:22, вопрос №1238728, Владислав, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Подача повторной претензии в случае отказа от первой в письменной форме
Устно договорившись с юристом компании по продажам сотовых телефонов о возврате денег за сломанный телефон который не однократно был ремонтирован по гарантии, я написал заявление об отказе в претензии по расторжению договора купли продажи, поданной ранее. То есть я забираю претензию они выплачивают деньги, возможна ли в случае обмана, подача повторной претензии? если я отказался уже в письменной форме от первой.
19 декабря 2014, 19:34, вопрос №661231, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2014