В течении трех месяцев я жила с парнем, он подарил мне тату-машинку, частично она куплена мной, при

В течении трех месяцев я жила с парнем, он подарил мне тату-машинку, частично она куплена мной, при расставании я забрала её себе, бывший молодой человек говорит что напишет заявление в полицию что я её украла, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

, Лиза, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете ему разъяснить, что обвинение в преступлении, которое вы не совершали, и он знает, что это так — само по себе является преступлением.

Доказательства дарения есть — переписка, свидетели? Он вам ее купил или дал деньги?