3 детей до 16 лет.и дочка 19 лет учиться в колледже на дневном

Здравствуйте. По поводу мобилизации. У нас 5 детей. 3 детей до 16 лет.и дочка 19 лет учиться в колледже на дневном. Сыну 23. Имеют ли право забрать мужа? 44 года

, Наталья, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К сожалению, имеют.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

Необходимо учитывать звание и разряд запаса.

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Якутск
Спасибо…