Что вообще грозит за такое нарушение?

Муж был за рулём чужой машины , с хозяином машины, оба пьяны , у мужа прав нет. Забрали в ИВС. Что вообще грозит за такое нарушение?

, Ирина, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Ирина, доброе утро. В данном случае с учетом того, что у Вашего мужа нет прав, то влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере  тридцати тысяч рублей. Ирина, если у Вас остались вопросы-задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.