Через 2 месяца поишел пострадавший, с ним был решен вопрос распиской в сумме 49 000
Здравствуйте. Не заметив того, уехала с места дтп. Через 2 месяца поишел пострадавший, с ним был решен вопрос распиской в сумме 49 000. И пострадавший отнес расписку к участковому, на чем я думала заявление забрали и забыли. Через 1.5 месяца приходит участковый и берет с меня обьяснительную к делу доя прокуратуры. Я так понимаю уголовное дело, мол сумма большая. Вопрос: значит пострадавший взял денежки, ко мне претензий нет, а на самом деле прокуратура, суд и лишение?
Трудно сказать. Надо знать что человек написал. Если в расписке есть слова что претензий к вам нет, то точно ничего не будет.
Но здесь никакого уголовного дела нет, человека могут отправить в суд в гражданском порядке что то с вас еще взыскивать.