Куда обратиться чтобы решили вопрос по выплатам?
Здравствуйте, подписал контракт 30.09.24. призывался от московского военкомата на службу по призыву. Обещали выплаты в размере 2.300.000, пришло только 195. Обращался к командиру части, говорит нужно обращаться в Москву, обращался говорят нужно обращаться к командиру части. Что делать? Куда обратиться чтобы решили вопрос по выплатам? Или только через суд?
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1). В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Купили машину из Японии( с аукциона) но по дороге домой, в этот же день, в нас въехала другая машина. До дома мы не доехали и машина восстановлению не подлежит. На учёт её не поставить. Куда обратиться, чтобы не нарушив закон об утиль сборе, уплаченного на таможне
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, законно ли добровольно и/или принудительно отправить студента очного отделения университета (если необходимо, архитектурная специальность, не военная) в зону СВО? Поступают предложения от преподавателей о возможности подписать контракт в случае неуспеваемости или завале сессии. Желания нет, но давление оказывается на студентов. Существует ли возможность как-то оградить себя от этого? На что ссылаться или куда обратиться? Заранее благодарен
Добрый день. Образование среднее 9кл .год армии отслужил сын. 19 лет .хочет устроится внут.органы (полицию)
Сказали неберут без вышего образования и диплома .как быть куда ? Куда поступить чтобы после подятся в должности ? В какой вуз или коледж?
Что можно сделать в данной ситуации?
Есть дом, в деревне, у него были хозяева бабушка с дедушкой, перед смертью бабушка сожгла все документы на собственность, нет ничего. Они умерли, наследником стал их сын, он вообще гражданин Украины и тоже умер, далее наследником стал его сын, мой отец, он жил в нем долго, но 3 года назад умер. По закону этот дом включается в наследственную массу даже если нет документов. У него 2 наследника, дочери, одна из них несовершеннолетняя. Заинтересованы в наследстве только одна, несовершеннолетняя. Она проживает с матерью, гражданской женой отца, все эти 3 года. Никто не вступал и не отказывался, потому что тянутся миллионные долги, которые он набрал при жизни. Прошло 3 года и банк подает в суд, ищет наследников, чтобы взыскать долги или забрать имущество. Суд назначен на 24.04, нужно ли туда идти?
По закону также могут в суде признать что фактически принято наследство, так как за домом следят, оплачивают комуналку и тд.
Вопрос: какие есть развития ситуации вообще? Можно ли будет решить вопрос через суд?