Сделали почти всю работу, а работодатель не скинул деньги

Здравствуйте. Работал вчера на шабашке. Сделали почти всю работу, а работодатель не скинул деньги. Работа вредная, тяжёлая, мне 17 лет. Что делать? В суд могу подать?

, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд