Здравствуйте.
1) Как бороться с такими сайтами
1. В первую очередь, как Вы и сами в последующем верно заметили, нужно обращаться в Роскомнадзор (Роспотребнадзор и регистратор также могут быть адресатами Ваших жалоб, но от них Вы скорее всего получите отписки о том, что профильным ведомством является Роскомнадзор), так как он наделен полномочиями по контролю информации и надзирает за соблюдением законодательства о персональных данных, которыми в том числе являются реквизиты Вашей организации.
В соответствии с Постановлением Правительства от 16 марта 2009 г. N 228
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций осуществляет следующие полномочия:
5.1. осуществляет:
5.1.1. федеральный государственный контроль (надзор):
5.1.1.1. за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации;
...
5.1.1.7. за обработкой персональных данных;
5.1.1.8. за соблюдением требований в связи с распространением информации в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет;
Далее, профильный Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ устанавливает, что
Правообладатель в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети „Интернет“, объектов авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), распространяемых в таких сетях, или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без его разрешения или иного законного основания, вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такие объекты или информацию, в том числе к программе для электронных вычислительных машин, посредством которой обеспечивается доступ в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети „Интернет“, к объектам авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии) или к информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (далее в настоящей статье — программное приложение), на основании вступившего в силу судебного акта. Форма указанного заявления утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи
Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, на основании вступившего в силу судебного акта в течение трех рабочих дней:
1) в отношении сайта в сети „Интернет“ определяет провайдера хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе в сети „Интернет“, указанного информационного ресурса, обслуживающего владельца сайта в сети „Интернет“, на котором размещена информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), или информация, необходимая для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, без разрешения правообладателя или иного законного основания...
Таких норм в данном законе много и они позволяют Роскомнадзору как блокировать информацию во внесудебном порядке, так и по акту суда.
Подытоживая, первое, что Вам стоит сделать — обратиться в Роскомнадзор с жалобой и указать, что данным сайтом указывается недостоверная информация, что нарушает законодательства, а также обрабатываются Ваши персональные данные без разрешения. Просите идентифицировать владельца сайта и привлечь к ответственности.
Одновременно можете обратиться и в другие органы и к другим лицам. В Прокуратуру, к регистратору, владельцам сайта и указывайте, что если Ваши данные не будут удалены, Вы обратитесь в суд и будете взыскивать убытки.
2. Если указанное не поможет (что вряд ли, по моему опыту, Роскомнадзор работает хорошо), обращайтесь в суд. В суд Вы можете обратиться в любом случае, даже если Роскомнадзор повлияет на данный сайт, так как Вы в любом случае имеете право на возмещение убытков:
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Статья 15 ГК РФ.
В Роскомнадзор стоит написать безусловно.