00002150 Здравствуйте после бакалавриата который закончил в

Здравствуйте, после бакалавриата, который закончил в этом году, подал документы на магистратуру очно-заочно, но приказ о зачислении будет только 25 октября. Повестка (явка в военкомат, а потом дадут на мобилизацию )уже пришла, что делать в данной ситуации?

, Валерий, г. Самара

Да, будет считаться основанием для отсрочки.

Документы нужны

Паспорт, справка из университета.

См

Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Президент подписал Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации».

24 сентября 2022 года 21:35

Текст Указа:

В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» постановляю:

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.