Отцу ребенка дадут отсрочку на 1 год?

здравствуйте. Есть закон?! Если беременная жена 3 ребенком. Отцу ребенка дадут отсрочку на 1 год?

, Галина, г. Самара
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению нет. Согласно ст. 18 ФЗ " О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ" отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет. Если у Вас двое несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет и Вы ожидаете третьего, отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации не предусмотрена.