8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Blagostroi@gmail. Com

В ноябре 2013года взыскатель предъявил а судебный приказ дубликат от 2003 го д о взвскании алиментов, но алименты указала взыскивать с 01.01.2010года с официального заработаа должника.имеет ли она право требовать взыскания алименто в за последние 4года, правомерно ли это

катель

15 января 2014, 18:50, элла, г. Саратов
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Элла. Если алименты взысканы с 2010 года, но должник их не платил, у него вполне логично образовалась задолженность. И она подлежит взысканию.

18 января 2014, 20:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Первичка при работе с сервисами Freelancer.com, Google Play, App Store
Здравствуйте! Я программист ИП, мои источники дохода — фриланс на Freelancer.com и мои опубликованные приложения на Google Play. Хочу узнать, как должна выглядить первичка для данных сервисов, и какие суммы должны попасть в декларацию. 1) Freelancer.com — здесь я получаю деньги в валюте на самом сайте (с валюты плачу комиссию), вывожу их на PayPal, где перевожу валюту в рубли и вывожу на расчетный счет. Что здесь будет доходом? Валюта, которая переведется в декларации по курсу в день получения (входит ли комиссия сайта?) или рубли, пришедшие на расчетный счет? У меня нет актов/договоров/ с контрагентами, пользовательское соглашение: https://www.freelancer.com/abo... 2) Google Play. Вывожу на валютный счет. Является ли пользовательское соглашение (https://play.google.com/about/developer-distribution-agreement.html) доказательством дохода для банка и для налоговой?
22 апреля 2020, 12:42, вопрос №2751748, Алексей, г. Волгоград
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
При бронировании отеля в италии через booking.com произошел сбой, отель снял в полном объёме оплату
6 июня 2017 года при бронировании отеля в Италии(отель в Риме Windows on Rome, на семь ночей с 23.09.2017г. по 30.09.2017г.), через сайт booking.com произошёл сбой ввода информации. Информация о бронировании(Ф.И.О, телефон, номер кредитной карты, адрес электронной почты) ушла в отель. Бронирование осуществлялось в первый раз на данном сайте, то есть личного кабинета у меня не было. Как оказалось по мимо сбоя при работе с сайтом, я ещё не правильно ввела адрес электронной почты. Ни каких электронных подтверждений и телефонных звонков о бронировании от booking. com и отеля в тот день и в последующие дни я не получала. Так как у меня не было ни какой информации о данном бронировании, я через другой сайт островок.ру забронировала в Риме другой отель. 24 сентября отелем Windows on Rome с моей банковской карты были списаны денежные средства в полном объёме за якобы за бронированный номер. При общении со службой поддержки сайта booking. com я получила информацию о номере бронирования, пин код к этому бронированию, а также что, сама виновата в том, что не правильно ввела адрес электронной почты и ни какой компенсации я не получу. Ознакомившись с условиями и правилами работы через сайт booking.com, я обнаружила, что данный сайт после завершения бронирования должен отправить мне электронное подтверждение. Такого подтверждения я не получила и по этому была в полном неведении о этой брони. Кроме этого если бы у меня было такое электронное подтверждение, то я бы могла вносить изменения в бронирование а также отменить его. Данное положение прописано в тех же условиях и правилах работы boking.com. Также служба поддержки сказала, что их электронное письмо не дошло до меня ввиду некорректно введённого адреса электронной почты. Но в таком случае они наверно не должны были пропускать такое бронирование отелем или дозвониться до меня, ведь свой номер телефона я указала и он у них был. Отель деньги возвращать не собирается, говорит что разбирайтесь с booking.com. Если я подам иск в суд, будут ли у меня шансы вернуть свои деньги?
28 октября 2017, 09:30, вопрос №1794450, Татьяна, г. Москва
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Анализ лицензионного договора-оферты pechkin.com
Добрый день! Нам бы хотелось получить экспертное мнение по вопросу публичной-оферты и приложений к ней, насколько она соответствует ГК и защищает наши интересы: 1) Все клиенты когда регистрируются на сайте должны ознакомиться и согласиться условия этого договора - https://pechkin.com/dogovor/ А также приложений к нему: https://pechkin.com/antispam/ https://pechkin.com/confidence/ https://pechkin.com/pers/ https://pechkin.com/fz-152/ Сейчас при регистрации они соглашаются на эти условия. Насколько это корректно? Бумажной версии нет. 2) Мы продаем лицензию на ПО, и при покупке они получают доступ к программе, акт предоставляется сразу после оплаты и получению доступа к ПО. Есть два типа тарифов: 1) предоставление доступа к ПО на месяц 2) предоставление не доступа а конкретного количества писем, срок не ограничен. Вызывает сомнение корректность выставления актов, сейчас мы сразу при оплате закрываем акт, и по сути клиент не получив услуги уже ее принимает. Насколько я понимаю - это нарушение ГК, так ли это, с учетом того, что мы продаем доступ к программному обеспечению, а не услугу. 3) Клиенты, которые платят по безналу получают договор присоединения, он во вложении, просьба проверить его корректность. Насколько корректно, что клиент на руки получает только договор присоединения, без Лицензионного договора и приложений к нему. Цель документов: 1) не возвращать деньги, если выслан спам и нарушены условия Лицензионного договора или приложений к нему. 2) возвращать деньги в соответсвии с законодательством, если клиент по какой-то причине не воспользовался сервисом частично или полностью, включая предоставление доступа к программе на неполный срок, описать процедуру осуществления частичного возврата в данном случае. 3) защититься от судебных исков и компенсаций по причине неработающего сервиса, временного отсутствия доступа 4) защититься от ответственности за кражу баз данных клиентов 5) полностью соответствовать нормам российского законодательства
05 августа 2016, 08:30, вопрос №1336735, Ivan Kuteynikov, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Как вернуть деньги с онлайн-казино vabank-games. Com
Уважаемые юристы! Очень нужна помощь. Проблема в том что в казино было вложено 10000$ из них все было проиграно, так как система явно настроена на полное сливание, причем всегда. Даже если это 1000$ единовременно, будь, то 1$. Слив обеспечен! Кстати! Ещё было замечено, что ПО данного заведения сделано так, что Вы будете видеть "проскальзывания" и тем самым вы всё сольете. Честность данного казино под очень и очень большим вопросом. Что стало известно: Казино имеет несколько зеркал vabankonline.com vabank-super.com vabank-play.com vabank-games.com best-vabank.com Что является по своей сути, что владелец у них один и тот же. Еще стало известно, что Тех. поддержку оказывают на Украине. Еще, что контактный телефон по которому звонят 7 499 346 35 65 (Россия). и адрес адрес: Москва, Зеленоград г., Савелкинский пр-д, 4 Следующий пункт, что казино находится по IP адресу 88.208.6.211, но хостинг находится ADVANCEDHOSTERS LIMITED. Лицензия принадлежит, яко бы, им от Антильских островов. Номер лицензии компании CIL, уполномоченного лицензиара онлайн-казино Va-Bank: 5536/JAZ выдана 31 января 2010 года генерал-губернатором Нидерландских Антильских Островов. Что не является лицензированием на территории РФ. Еще, сайт совершенно ничем не блокируется на территори РФ. То есть нарушение Законодательства РФ об игорной деятельности. Что еще, есть предположения, что компания ведет свою деятельность на территори РФ, так как звонят они в основном по Московскому номеру и отключают его после 20:00 по МСК. Что имеем на практике: Скорее всего, 159 ст. УК РФ, плюс ведение незаконного бизнеса и уклонение от налогов на территории РФ. Ещё интересный факт, что в Тех. поддержке и когда звонят VIP-менеджеры (Яна, Инна,и другие личности.), то когда требую контактные данные или хотя бы Ф.И.О руководства, то они заявляют, что это конфедициальная информация и они не имеют права разглашать её. Возможно они правы, но зачем скрывать руководство? Значит ведут деятельность, которая разводит лохов. И в тоже время преступна. И заметьте!!! Что контроль честности под большим вопросом. На сайте нет, ни контактов руководителей, ни лицензии в полном объеме. Что посоветуете делать? Мне хостинг сообщил, что Website vabank-games.com is located in Amsterdam ( Netherlands). So we require that this notice be made from Dutch police in an official form on letterhead and sent to our office at the following address: AdvancedHosters Ltd. 27 Old Gloucester Street, WC1N 3AX, London, United Kingdom
19 июня 2014, 21:54, вопрос №480417, Никита Дмитриевич, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В vk.com создана компрометирующая ложная страница, нужна консультация и заявление в полицию
Добрый день! В vk.com создана страница порнографической тематики,используют данные моей гражданской жены:сотовые,имя,фамилию!На страничке указывается что жена моя проститутка и тд, через администраторов сайта vk.com решать проблему смысла нет,так как после блокировки одной страницы-сделают другую!!!И бог бы с этой страницей,но от имени моей жены ведутся переписки,в результате чего на сотовый ей поступают звонки от молодых людей,с целью встречи и ,,,!В мире уродов хватает,одни звонят,а кто то может и захотеть просто встретить её где-нибудь!!!!Вообщем нужна помощь в грамотно написанном заявлении в полицию и скорейшему поиску того или той недоразвитого пользователя и привлечение к ответственности,либо выплатой за моральный ущерб,либо другие санкции которые возможно применить в данном ситуации,если правильно понимаю:1. Использования чужих данных?!2. Нарушение конституционных прав3.4.
22 октября 2012, 07:32, вопрос №21644, Константин Кузнецов, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 18.01.2014