Здравствуйте, хочу задать такой вопрос, у меня 3 малалетних детей призавут ли меня на войну нету 14 лет

Здравствуйте,хочу задать такой вопрос, у меня 3 малалетних детей призавут ли меня на войну нету 14 лет

, Даниял, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если нет беременной жены, то призовут.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

С уважением,