8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я студент, справка из института есть но в военкомат не приносил, что делать?

Пришел отказ из мфц в получении паспорта по причине отсутствия документов мз военкомата. Я студент, справка из института есть но в военкомат не приносил, что делать?

, Георгий, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва
рейтинг 8

Здравствуйте, появитесь в военкомате со всеми документами и будет все хорошо.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Георгий! 

Если Вы являетесь студентом вуза Вам надо появиться в военкомате со всеми документами.Справку Вы можете принести в военкомат о том что Вы являетесь студентом вуза. Вам пришёл отказ в получении паспорта Вам надо будет предоставить сам отказ для военкомата. Если же Вы в военкомат сами документы не приносили то Вам их необходимо донести эти документы и появиться там, что Вас не сняли с воинского учёта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть договор, в котором говорится что он является слушателем, ну а с января 2026 его переводят в статус студента и выдают приказ о зачислении и дают отсрочку
В сентябре 2025 Сын поступил в коммерческий институт, так как не сдал один экзамен по Эгэ , на основании внутренних испытаний . В военкомат не ходил , так как знали что нет отсрочки . Есть договор , в котором говорится что он является слушателем , ну а с января 2026 его переводят в статус студента и выдают приказ о зачислении и дают отсрочку . Мы не знаем надо ли в военкомате все это рассказывать .
, вопрос №4852826, Сабина Юрьевна, г. Курск
Уголовное право
12.2025г нам дали справку из войенкамата, о без вести пропавший, что нам делать и кому обратиться, прошу вас помогите пожалуйста
Здравствуйте, я гражданка Армении, сын пропал без вести сво, был контрактник, 13.11.25г пропал без вести, но нам не сообщили, мы добились узнать о сыне, 15. 12.2025г нам дали справку из войенкамата, о без вести пропавший, что нам делать и кому обратиться, прошу вас помогите пожалуйста
, вопрос №4852409, Нарине, г. Владивосток
Защита прав работников
Я работаю по договору, была на больничном 2месяца со сломанной рукой, а больничный лист не оплати что делать?
Я работаю по договору, была на больничном 2месяца со сломанной рукой, а больничный лист не оплати что делать?
, вопрос №4851980, Валентина, г. Сочи
1150 ₽
Гражданское право
Вопрос что делать, как можно платить за воздух, еще и такую огромную сумму?
Мой сын решил поступить в Институт Миньюста , оплатил задаток 11 сентября 2021 года , ему дали договор и соглашение, он должен дальше внести оплату и учится . Но обстоятельства поменялись и Сын передумал и ничего более не делал , ни оплатил , ни ходил . В январе 2026 года пришло письмо соб отчислении , а в феврале с Требованием от института оплатить задолженность за якобы обучение 4х курсов. 165 000 . Иначе подадут в суд . Вопрос что делать , как можно платить за воздух , еще и такую огромную сумму ???
, вопрос №4850977, Анна, г. Москва
Недвижимость
Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай. Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2022