8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После удаления я забрала зуб, и никакой трещины в корне не было

Добрый день. Удалили в стоматологии зуб, сказав, что там трещина в корне. После удаления я забрала зуб, и никакой трещины в корне не было. Писала претензию в стоматологию, присылают ответ, что претензия не обоснована. Писала в минздрав, росздравнадзор, роспотребназдор. Везде отписки, что оснований для проверки нет. И рекомендации обратиться в суд. Подскажите, стоит ли сделать сначала самой эспертизу в независимой мед.экспертизе на наличие или отсутствия трещины в корне удаленного зуба или сразу идти в суд. И, если вдруг, экспертиза, которая будет проведена в суде, окажется не совсем независимой, и будет на стороне стоматологии, должна ли я буду оплачивать их экспертизу и сможет ли после этого стоматология подать встречный иск на меня, например за клевету или что то еще. И на кого нужно подовать в суд, на стоматологию или конкретно на стоматолога, которая удалила зуб. Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте. Конечно нужно будет обратиться к независимой экспертизе на наличие или отсутствие трещины в зубе, а потом уже можно будет обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ. Можно еще вопрос, стоматология в ответе на мою претензию, сообщила мне о недопустимости вредь с моей стороны письменных оскарблений и необоснованных обвинений в адрес доктора, унижающиз достоинство и деловую репутацию человека. Прямых оскорблений с моей стороны не было. Я просто написала, что у врача остуствуют необзодисы знания, у нее было халатное отношение ко мне. Написала также, что она приписала лживые записи о моем состоянии, чтобы обезапасить себя и отвести от себя жалобы. Могу ли они подать на меня за это в суд? И в течении какого времени после моей претензии они могут это сделать? Несколько месяцев или вообще когда захотят, даже через несколько лет? Спасибо за ответ
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д
Вопрос такой, подписал договор о банкротстве, так как нету возможности оплачивать кредиты, официальной работы никогда не было, указывал работу на которой не работал, справки ндфл и т.д. Не предоставлял просто указывал место информацию об организации и сумму дохода. Могут ли мне из-за этого отказать в банкротстве никакие справки не подделывал и тем более не показывал
, вопрос №4074465, Алексей, г. Ульяновск
Трудовое право
Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
Нахожусь на больничном до 15 апреля,15 скорее всего закроют больничный и на работу нужно будет выходить с 16 апреля. По графику отпусков с 16 апреля у меня должен начаться ежегодный оплачиваемый отпуск. Прошу подсказать как действовать в данной ситуации так как если не будет приказа на отпуск,то он как бы и не начнётся. Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
, вопрос №4074197, Александр, г. Калуга
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
И как сделать чтобы списаний не было?
Здравствуйте у меня наложен арест на все карты в банках. Сейчас работаю официально, происзодит списание с работы и когда происходят зачисление на на карту, то происходят списание еще и оттуда. Хотя стоит сохранение прожиточного минимума? И еще вопрос я сейчас увольняюсь и встаю на биржу будут ли приставы производить списание из этих дс? И как сделать чтобы списаний не было?
, вопрос №4072793, Алёна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 06.10.2022