Обязательная ли явка в группу разбора после составления протокола, если дело решилось мирно?
Добрый вечер! Вчера произошло дтп, повреждение у автомобилей незначительное. Поскольку каждый из участников ДТП считал себя правым, договориться на месте не смогли. Вызвали автоинспектора. Он прибыл на место, все оформил. Сегодня нужно было явиться в группу разбора. Очереди были огромнейшие, поэтому решили не тратить время и разошлись миром, дав взаимные расписки, что претензий не имеем. Инспектору сообщить не было возможности. Скажите, пожалуйста, нужно ли являться в группу разбора или достаточно сообщить по телефону, что все разрешилось и, самый главный вопрос, не должны ли мы выплачивать какие-ли штрафы?