Какие мои действия после выхода на работу с больничного?

Повестку в военкомат по мобилизации должны были вручить на работе. Однако в этот день я заболел. Справка имеется. Какие мои действия после выхода на работу с больничного?

Уточнение от клиента
обязательно подписывать эту повестку с уже истекшим сроком прибытия в военкомат?
, Владимир, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Повестку вам не вручили. Поэтому ответственности у вас никакой нет.

Это вам на случай, если вручат.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 21.5. КоАП РФ
Развернуть

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
К сожалению о сроках в повестке по мобилизации нет информации.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо, уточняю что с повесткой м истекшим сроком? ЕЕ могут заставить подписывать на работе после выхода с больничного?