Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что будет?

Может-ли работадатель уволить сотридника если сотрудник находится на больничном. Что будет работадателю за то что он довел сотрудника до больничной койки с диагнозом пред-инфарктное состояние вплоть до реанимации.

29 Декабря 2012, 19:58, вопрос №34368 Анатолий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя <...> в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность).

    А доведение вашим начальником своего сотрудника до прединфактного состояния нужно доказать, если факт будет подтвержден можно подать исковое заявелние о взыскании марального вреда.

    29 Декабря 2012, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats