В мае 2022 года я подписал доп согласие на изменение срока трудового договора с опреденного на неопределённый

Здравствуйте. 25 июня 2020 года я заключил трудной договор до 24.10.2022(мне исполняется 18 лет). В мае 2022 года я подписал доп согласие на изменение срока трудового договора с опреденного на неопределённый. Сейчас в сентябре мне сказали, что тебе 18 лет и нужно искать замену. Скажите меня могут уволить?

, Максим, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Основания для увольнения указаны в Трудовом кодексе РФ.

Как следует из Вашего вопроса, с Вами заключили (с учётом доп. соглашения) бессрочный трудовой договор. Поэтому, как минимум, по истечению срока трудового договора Вас не могут уволить.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Максим
Клиент, г. Иркутск
А если квота для несовершеннолетнего? Тогда могут уволить?

нет, их проблемы, что сделали с Вами бессрочный трудовой договор. Если уволят — можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.