8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько кв.метров положено на человека?

У нас квартира общей площадью 66 кв.м. прописано пять человек: родители, брат (женат), я и мой сын (я мать-одиночка). Могу ли я подать на расширение, если да, то какие документы нужны?

26 февраля 2012, 11:02, елена понкратова, г. Саранск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вот примерный перечень "бумаг", которые Вам потребуются.

Заявление о принятии на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, Форма 9 и Форма 7, свидетельство о государственной регистрации права, паспорта. Это основное возможно в Вашем регионе потребуют что-то еще.

Учетная норма (сколько положено на человека) в каждом регионе может быть разная. Обычный минимум - это 9 кв. метров на человека. Насколько известно, в Саранске учетная норма - 12,5 кв. метров на человека.

26 февраля 2012, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сколько квадратов на человека положена в Хакасии?
хотела на очередь жилья поставить ребёнка инвалида. но мне сказали что у нас хватает квадратов 49.9 и не могут поставить так это или нет.?сколько квадратов на человека положена в хакасии
16 января 2020, 00:12, вопрос №2647915, наталья, рп. Усть-Абакан
1 ответ
Защита прав работников
Сколько положено человеку отпускных дней по закону?
Добрый день! Интересует следующий вопрос. Сколько положено человеку отпускных дней по закону, если он работает с 1.12.2015 и по сегодняшний день? А также по каким правилам человек может брать отпускные авансом ?
20 июня 2018, 07:29, вопрос №2030489, Дарья, г. Москва
3 ответа
Военное право
Сколько метров положено военнослужащему на члена семьи?
Сколько метров положено военнослужащему на члена семьи? На данный момент трое человек, через месяц будет 4. Нам говорят, что в джо положено 9 метров общей площади на человека, берут в расчет кухни и общий коридор. Насколько правомерно данное заявление, и если есть такое постановление, то где с ним можно ознакомиться?
29 апреля 2016, 13:27, вопрос №1237951, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Сколько мне положено метров при переселение из ветхого жилья?
Здравствуйте! У меня квартира не приватизирована. Прописано 3 человека. Общая площадь 43 кв.м. сколько мне положено метров при переселении из ветхого жилья?
11 апреля 2016, 15:26, вопрос №1216475, Марина, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Сколько нам положено кв. метров, если нас прописано 4 человека в кв 53 кв. метра?
Добрый день! Подскажите, пож-ста, сколько нам положено кв.метров, если мы очередники с 90-го года, нас прописано в квартире 53 кв.метра 4-е человека, но мои родители разведены уже более 20-ти лет, у мамы уже другой муж, у меня тоже своя семья, брат и отец не женаты. Хотели взять ипотеку по программе Департамента жилищной политики, но нам сказали, что теперь никого не волнует, что у всех свои семьи и что нам положена либо трешка с выселением из нынешней квартиры, либо однушка в дополнение.. У моего мужа трешка 75 кв.метров, но в ней прописаны 5 человек, в том числе и моя дочь. Вот и хотелось бы понять, голову нам морочат или действительно все так как они говорят? С уважением, Евгения.
06 декабря 2012, 11:25, вопрос №30437, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2013