Чем аппелировать в беседе с управляющей?

Как увольться с официального трудоустройства одним днем без двухнедельной отработки находяся на срочном трудовом договоре? Чем аппелировать в беседе с управляющей?

, Владимир, г. Краснодар

Владимир, Добрый день.

Вопрос не простой. Уволится без отработки тяжело так как

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вспомните, был ли проведен, вводный инструктаж, первичный инструктаж на рабочем месте. Выдавались ли СИЗ. Подумайте о нарушениях с их стороны. Может что и получиться.

С уважением, Антон.