Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение во время декрета

Могут ли меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собираюсь выйти на свое рабочее место раньше?

18 Января 2014, 14:58, вопрос №343532 Виктория, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Виктория!

     В соответствии с ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работников (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуального предпринимателя) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Однако, имейте в Виду, что после Вашего выхода из отпуска (прерывания отпуска) Вас могут уволить, если на то есть основания.

    18 Января 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats