Ушла в декрет, какие выплаты мне положены после родов?
Являюсь сотрудником МВД. Ушла в декрет,какие выплаты мне положены после родов? И где их можно оформить?
, анастасия, г. Москва
Здравствуйте. Сотрудницам МВД после родов положены: пособие по беременности и родам (за 140+ дней), единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформляются они через кадры/бухгалтерию по месту службы, предоставляя рапорт и документы (больничный, свидетельство о рождении).