Или можно в простой письменной форме?

Здравствуйте. Квартира принадлежит на праве общей долевой собственности двумя людям (по 1/2). Собственники хотят подарить свои доли своим родственникам, которые являются мужем и женой (соответственно 1/2 дарит мужу один собственник, а 1/2 дарит жене второй собственник). В таком случае договор дарения нужно оформлять у нотариуса? Или можно в простой письменной форме?

, Ирина Иванова, г. Москва
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Это возможно при соблюдении ст. 42 218-фз, подробнее по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/1f14c2aa01b3d7876854aeceb9017d2d3c3001a8/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как обе доли будут дариться по одному договору, нотариус НЕ НУЖЕН.

Оформить договор можете у любого юриста.

хотят подарить свои доли своим родственникам

Обратите внимание, что это должны быть БЛИЗКИЕ родственники, иначе одаряемым придется платить налог.