Если племянник в данный момент служит срочную и хочет поступить в институт дистанционно на платное

Если племянник в данный момент служит срочную и хочет поступить в институт дистанционно на платное . Так можно?

, Вi, г. Москва
Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Согласно п. 3 ст. 19 ФЗ от27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» — Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования не разрешается.

Таким образом поступить во время срочной службы невозможно.

Если я Вам помог, не забудьте пожалуйста оставить положительный отзыв. Удачи!