Кто в данном случае будет предоставлять материалы для эксперта?

Планируется проведение судебной экспертизы Программы для ЭВМ на установление качества работ, выполненных Подрядчиком. Кто в данном случае будет предоставлять материалы для эксперта? Скажем, если материалы предоставит Заказчик, то он может предоставить подделанный исходный код и выдать его за результат Подрядчика. Если документы предоставят обе стороны, на основании каких документов будут проводить экспертизу?

, Валерий Дмитриев, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Этот вопрос должен решаться в судебном заседании быть отражены в определении суда о назначении экспертизы. В этом документе суд должен указать, какая сторона и какие материалы должна предоставить эксперту. Обычно же эксперту предоставляются материалы дела. Также эксперт в ходе экспертизы может ходатайствовать о предоставлении ему дополнительных материалов.