8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное проживание

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как оформить РВП,если мы в браке уже 5лет.И куда обращятся по этому вопросу.

15 января 2014, 09:10, Оксана, г. Москва
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

с заявлением о выдаче РВП подается в террит отдел УФМС по месту регистрации иностранного гражданина. список документов имеется на оф сайте www.fms.gov.ru

18 января 2014, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Заключение брака с иностранцем и получение разрешения на временное проживание
Здравствуйте. Я являюсь гражданином Казахстана, хочу заключить брак с гражданкой России Статья 6 пункт 4, говорит о том, что ИГ может получить временное проживание на территории РФ, если ИГ состоит в браке с гражданином РФ Статья 7 пункт 12, говорит о том, что если ИГ заключил брак в целях получения временного проживания, то никакого временного проживания ИГ не получит Я планирую переезд из РК в РФ, хочу заключить брак с гражданкой РФ, что бы получить временное проживание и в дальнейшем трудоустроиться и проживать на территории РФ до получения гражданства Заключить брак мы хотим не чисто для того, что бы просто получить разрешение на временное проживание, а потому что мы этого сами хотим И не знаем как быть Может я просто чего то не понимаю, или не правильно понял эти законы Хочу уточниться Могу ли я, гражданин РК получить разрешение на временное проживание на территории РФ, если заключу брак с гражданкой РФ? Или же мне не дадут разрешение на временное проживание по статье 7 пункт 12?
22 марта 2019, 14:06, вопрос №2300284, Артем, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Как оформляется согласие на временное проживание?
Мне необходимо оформить согласие на временное проживание. Подскажите, пожалуйста, оно будет оформлено как доверенность или просто как соглашение между двумя гражданами, с удостоверенной подписью того, кто дает согласие или это одно и тоже? примерный текст соглашения Согласие на временное проживание Я, ________________________, гражданка Российской Федерации, ________ года рождения, место рождения – ________________, пол _________, паспорт ________________, выдан _________________., код подразделения ____________, зарегистрирована: ______________________, даю свое согласие предоставить __________________, гражданину Российской Федерации __________ года рождения, место рождения – _________________________, пол _________, паспорт __________, выдан __________________________ код подразделения ___________, зарегистрирован.: _______________________ жилое помещение по адресу: Пермский край, г. Пермь, улица _____________, принадлежащее мне на основании Свидетельства собственности ___________________ выдано Управлением Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю для временного проживания в городе. Пермь. Настоящее согласие выдано сроком на два года, полномочия по настоящему согласию не могут быть переданы другим лицам. Настоящее согласие на временное проживание составлено и подписано в двух экземплярах, один из которых остается в делах нотариальной конторы ___________ адрес: ________________, второй выдается _______________. Текст согласия мне исполняющей обязанности нотариуса прочитан вслух и соответствует моему волеизъявлению. ПОДПИСЬ: _____________________________ г. Москва, РФ, двадцать девятого июня две тысячи ____________________ года. Настоящее согласие удостоверено мной, ____________, нотариусом ______________, почтовый адрес: ______________________. Согласие подписано ________________ собственноручно в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена. Дееспособность проверена. Зарегистрировано по реестру за № ____________ Взыскано по тарифу И.О. НОТАРИУСА __________________ / _______________
26 июля 2018, 11:58, вопрос №2062602, Марина, г. Пермь
2 ответа
Миграционное право
Какие документы необходимы гражданину Беларуси для подтверждения права на временное проживание в РФ?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, какие документы должен предоставить гражданин Беларуси для подтверждения своего права на временное проживание на территории РФ? Каков срок временного проживания на территории РФ гражданина Беларуси без оформления каких-либо документов, если такое временное проживание возможно? Вопрос связан с возможностью открытия счета (не открытия депозита, а просто счета, для дальнейшего получения на него заработанных средств). Законодательство Беларуси говорит о возможности такого открытия счета без уведомления Национального банка РБ при открытии счета физическими лицами, имеющими право на временное проживание на территории РФ.
03 декабря 2016, 08:40, вопрос №1461405, Олег, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Разрешение на временное проживание
Добрый день! Я получил разрешение на временное проживание в Ставропольской крае , так как по моей специальности я не могу устроиться, хочу переехать в Санкт-Петербург. Смогу я устроится на работу с разрешением на временное проживание в Ставропольской крае в Санкт-Петербурге? Временная регистрация в Санкт-Петербурге будет. Если нет, мне заново придется оформлять разрешением на временное проживание Санкт-Петербурге? (дадут ли разрешение на временное проживание, если родители не прописаны в Санкт-Петербурге). Просто в ФМС Ставрополя говорят одно, а в Пятигорске другое.
21 октября 2014, 09:22, вопрос №591733, Бронислав, г. Пятигорск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Сдача квартиры в аренду гражданину, имеющему вид на временное проживание в России
Риски собственника квартиры, сдавшем ее в аренду иностранному гражданину, имеющему вид на временное проживание в России. Иностранный гражданин, имеющий вид на временное проживание в России, просит оформить временную регистрации на арендованной площади в паспортном столе до конца действия вида на временное проживание. В случае расторжения договора аренды собственник квартиры имеет право отменить временную регистрации на своей жил. площади? Какие права на жил. площадь появляются у иностранного гражданина, имеющего вид на временное проживание в России, после получения временной регистрации?
19 августа 2014, 01:33, вопрос №533682, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2014