Здравствуйте, скажите пожалуйста, брала займ, теперь поступают звонки не от компании а якобы от приставов и смс в ватсап, различного рода, мало верится что это и есть они

Здравствуйте, скажите пожалуйста, брала займ , теперь поступают звонки не от компании а якобы от приставов и смс в ватсап , различного рода , мало верится что это и есть они

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

якобы от приставов и смс в ватсап, различного рода, мало верится что это и есть они

Верно рассуждаете. Это — не приставы, иначе Вам поступали бы официальные сообщения и документы — по почте или в ЛК ЕПГУ («Госуслуги.ру»).

Это — или сам кредитор (микрокредитная компания) или коллектор. Возможно, задолженность переуступлена.

Внесудебное взыскание просроченной задолженности — возможно, но не такими способами (должника запрещено вводить в заблуждение).