Можно ли восстановить исполнительный лист спустя 3 года и как заменить ответчика по делу?
Здравствуйте.
1. Истец в течение трёх лет не забрал из суда исполнительный лист. Возможно ли его восстановить или сроки уже прошли и всё нужно начинать заново?
2.Физическое лицо (ответчик1) является собственником дорог в деревне и сдаёт в аренду свои дороги ООО1(ответчик2). По решению суду он и ООО1 должны снять шлагбаумы и не препятствовать проезду и проходу собственников. Он меняет ООО1 на ООО2 (которое в исполнительном листе не фигурирует), снимает шлагбаумы, отчитывается приставам, что лично он шлагбаумы снял, сдаёт в аренду дороги ООО2 , которое ставит шлагбаумы обратно. ООО2 ответчиком не является. Есть ли какой-то иной вариант по смене ответчика2, кроме как идти в суд? Ведь ООО2 выполняет те же самые функции, что и ООО1, а менять его можно бесконечное количество раз. Есть договора , где ООО2 берет деньги за проезд.
Спасибр
1) Это является полным исполнением требований решения суда или не является?.. Суть решения, досконально — неизвестно (на обозрение не представлено).
2) Если исполнительный лист Истцом не получался в суде, следовательно, лист и не был предъявлен приставам, на исполнение.Отсюда вопрос: при чем тут ФССП РФ?
Приставы работают только на основании исполнительных документов, а в данном случае — на основании исполнительного листа, выданного судом.
3) Что призошло с этим ООО (Ответчик 2)? Оно — ликвидировано, признако банкротом, реорганизовано ( в какой форме если реорганизовано)? Актуальную выписку из ЕГРЮЛ по этому Обществу, Вы получали?