Как мне их зарегистрировать на себя?

Добрый день! Есть участок земли возле моего частного дома, на котором стоят придомовые постройки, перешедшие мне по наследству от бабушки вместе с домом, но ни участок, ни постройки официально не зарегистрированы. Как мне их зарегистрировать на себя?

, Яна, г. Пенза

Если жилой дом расположен на земельном участке, который находится в государственной или муниципальной собственности, то собственник объекта недвижимости имеет право выкупить землю у государства или муниципального образования.

Граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, которые расположены на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, обладают исключительным правом на приобретение этих земельных участков в собственность

(п. 1 ст. 39.20 ЗК РФ)

Для того чтобы приобрести земельный участок в собственность, следует обратиться в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченный на предоставление соответствующего земельного участка

(п. 5 ст. 39.20 ЗК РФ)