Можно ли мобилизовать, если повестка пришла по старому адресу и не была вручена?
Добрый день, пришла повестка в село где я 3года назад был прописан в руки никто не вручал на учёте в военкомате не стою нигде могут ли забрать по мобилизации иза того что пришла повестка в другой город?
, Сатуков Исмаил Бийтемирович, г. Москва
Павел Попов
Исмаил, здравствуйте!
Вы нарушили закон о воинском учете, ст. 10.
Вам нужно сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать по фактическому месту жительства.
Если не получили повестку, то не могут. А если бы получили повестку, нужно по ней явиться в военкомат. Если не явитесь, можете быть подвергнуты штрафу.
Штраф в размере от 500 до 3000 рублей. В данном случае, не могут забрать. Повестку вы не получили.
С уважением.