Обязаны ли они по закону принять меня вместо мужа по доверенности от нотариуса?
Здравствуйте! Мой муж болеет рассеянным склерозом с 2016 года. До этого он служил в армии и имеет статус военнообязанного и годного. Болезнь была обнаружена после службы. Никакой инф-им в военкомат о болезни не сообщалось. Сейчас началась мобилизация, мой муж находится в другой стране. Я его жена и у меня есть на руках его паспорт, Военник, все справки с 2016 г., подтверждающие болезнь, также на руках свежие заключения невролога о том, что мой муж действительно болен рассеянным склерозом. Врач сказала, что эта категория Д – не годен. Вне зависимости от стадии ставится по закону. Мой муж сам не может сходить военкомат и предоставить данные документы, могу ли я по доверенности отнести за него все документы, справки , заключение , принести паспорт и Военник чтобы в нём поставили штамп, что он не годен для службы. Поставили штамп в паспорте и написали в Военник их, что он не годен. Могу ли это сделать я по доверенности? Обязаны ли они по закону принять меня вместо мужа по доверенности от нотариуса?? Цель – чтобы поставили штамп в паспорте, о том то что он не военнообязаный и написали в военнике , категорию Д – не годен.