Елена!
К сожалению, такое вряд ли возможно. Если Вы являетесь членом СНТ, то приняли на себя обязательства соблюдать условия внутренних документов товарищества, включая и устав СНТ, в котором должен быть предусмотрен порядок уплаты членских и иных взносов членами СНТ и лицами, которые владеют участками на территории СНТ (они также должны участвовать в расходах на содержание общего имущества СНТ).
Соответствующие обязанности членов СНТ предусмотрены положениями ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 29.07.17. По закону общее собрание членов СНТ может и должно определить — какие именно взносы и в каком порядке должны быть уплачены. Члены СНТ, которых не устраивает принятое решение, могут в установленном законом порядке оспорить решение общего собрания в судебном порядке. Пока решение общего собрания действует, оно должно исполняться, а СНТ имеет право взыскать задолженность по членским взносам с членов СНТ в судебном порядке.
В статье 11 указанного закона сказано так:
6. Наряду с обязанностями, предусмотренными гражданским законодательством для членов некоммерческой корпоративной организации, член товарищества обязан:
…
2) своевременно уплачивать взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом;
Да, Вы может не быть членом СНТ, за свет оплачивать по своему договору, но даже не члены СНТ должны вносить взносы на содержание общего имущества, совсем не платить не получится, если участок находится в пределах территории СНТ.