Будет ли платить предприятие зарплату в случае заморозки работы?

Здравствуйте. Будет ли платить предприятие зарплату в случае заморозки работы?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

Вопрос в том — как именно будет оформлен этот период. В Трудовом Кодексе РФ есть указание на то, что в некоторых случаях администрация может объявить время простоя и тогда работникам будут платить не менее 2/3 заработка, но такое решение должно быть обоснованным. Просто так не платить неопределённое время и без каких-либо формальных решений не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!