Если да, если возможность сделать это удаленно или заказным письмом постой?

Добрый день. Я живу в Беларуси и рабтаю удаленно в России. Могу ли я оформить самозанятого, если у меня нет внж, регистрации, имущества в России? Если да, если возможность сделать это удаленно или заказным письмом постой?

, Елена, Минск

Здравствуйте! Зарегистрироваться самозанятыми могут не только граждане РФ но и иностранные граждане стран-членов ЕЭАС. Таким образом Вы можете зарегистрировать самозанятость.

Вообще открыть самозанятость можно через приложение «Мой налог». Документы можно сдавать элетронно получив сертифицированный ключ ЭЦП.