Придется ли менять почтовые адреса домов, их номера?
Здравствуйте! К сожалению, не нашел в интернете ответ на вопрос, поэтому решил обратиться сюда.
У меня есть земельный участок ИЖС, на нем 2 дома (с адресами 30 и 30 строение 1). Сейчас я делаю раздел, в результате которого будет образовано 2 новых участка, каждый дом окажется на отдельном участке. Понимаю, что после процедуры у каждого участка возникнет свой собственный кадастровый номер. Но мой вопрос касается именно домов, а точнее их адресов. Придется ли менять почтовые адреса домов, их номера? Это важный вопрос, потому что в домах зарегистрированы люди, и менять штампы в паспортах было бы совсем неудобно. Хочу понять, к чему готовиться.
Спасибо за ответ!

Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»
В связи с тем, что у Вас будут, при разделе, образованы два земельных участка с самостоятельным кадастровыми номерами, адресами земельных участков, то и адреса зданий скорее всего поменяются.