8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придется ли менять почтовые адреса домов, их номера?

Здравствуйте! К сожалению, не нашел в интернете ответ на вопрос, поэтому решил обратиться сюда.

У меня есть земельный участок ИЖС, на нем 2 дома (с адресами 30 и 30 строение 1). Сейчас я делаю раздел, в результате которого будет образовано 2 новых участка, каждый дом окажется на отдельном участке. Понимаю, что после процедуры у каждого участка возникнет свой собственный кадастровый номер. Но мой вопрос касается именно домов, а точнее их адресов. Придется ли менять почтовые адреса домов, их номера? Это важный вопрос, потому что в домах зарегистрированы люди, и менять штампы в паспортах было бы совсем неудобно. Хочу понять, к чему готовиться.

Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Сергей Калинин
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Адреса строений не изменятся если вы правильно разделите участки и оформите документы должным образом. На одном участке будет дом 30, на другом дом 30 строение 1. В принципе это не нарушает правила градостроительства. Поэтому при соблюдении вами всех процедур ни чего менять не придется.

0
0
0
0
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Евгений. 

Да, придется менять адреса, поскольку при разделе будут образованы новые земельные участки.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич! 

0
0
0
0

Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»  

При присвоении адресов зданиям (строениям), сооружениям, в том числе строительство которых не завершено, такие адреса должны соответствовать адресам земельных участков, в границах которых расположены соответствующие здания (строения), сооружения.

В связи с тем, что у Вас будут, при разделе, образованы два земельных участка с самостоятельным кадастровыми номерами, адресами земельных участков, то и адреса зданий скорее всего поменяются. 

0
0
0
0
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Евгений, добрый день.

Изменение сведений в ЕГРН относительно земельных участков, не влечет автоматически изменения в части адресов ОКСов (объект капитального строительства). Поэтому повода для беспокойства нет. Осуществляйте необходимые кадастровые процедуры. 

0
0
0
0
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

Когда Вы осуществите раздел земельного участка (как я понимаю это делает специализированное лицо — кадастровый инженер), он будет подавать межевые планы разделенных земельных участков в Кадастровую палату по вашему региону. То, что он будет указывать в данных межевых планах, ляжет в основу государственного кадастрового учета. Кадастровая палата при проверке межевых планов может приостановить действия по учету, указав на неточности, которые необходимо исправить.

Скорее всего, кадастровая укажет, что земельные участки должны иметь разные адреса, но указав в межевых планах то, что Вам необходимо, есть возможность, что пройдут эти адреса.

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Евгений! 

Адреса строений изменены не будут если Вы правильно, оформите земельные участки и документы имеющиеся у Вас на руках. Это не будет нарушением нормы градостроительного законодательства. При соблюдении этих норм Вам ничего менять не придется. Измение в ЕГРН сведений автоматически относительно земленых участков не несет. При разделе могут быть образованы земельные участки, межевание проводит кадастровый инженер. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Военное право
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
, вопрос №4088868, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.10.2022