Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И надо ли мне тоже подавать на отмену судебного приказа?

в доме прописано пять человек , в деревни там проживают отец с матерью они собственники, мы с женой и сестрой в городе. У родителей вырос долг за воду 22 000 руб , ЖЕК подал в суд. Пришли судебные приказы всем прописанным. родители работают не официально, сестра негде не работает, жена в коммерции. Я работаю официально, с меня одного удержали половину долга. Тут родители вспомнили якобы они плотили и долг им насчитали не правильно и подали в канцелярию суда на отмену судебного приказа. Что мне делать в этой ситуации??? и надо ли мне тоже подавать на отмену судебного приказа???

, максим, г. Абакан
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Поскольку в Вашем случае имеется солидарная ответственность нескольких должников по оплате задолженности по коммунальным платежам, то будет действовать правило, изложенное в абз. 2 п. 31 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений ГПУ РФ и Арбитражного процессуального кодекса РФ о приказном производстве».

Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.

Таким образом, достаточно письменных возражений относительно исполнения судебного приказа, поступивших лишь от одного из солидарных должников.Если судебный приказ отменят, нужно будет заявить суду о повороте исполнения, чтобы взысканные с вас деньги были возвращены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
ПЕРМЬ 117480/21/59050-ИП от 15.09.2021 Судебный приказ от 31.05.2021 № 2-1462/2021 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 8 ДЗЕРЖИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г
МАЛЬЦЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ 23.06.1983 РОССИЯ, Г. ПЕРМЬ 117480/21/59050-ИП от 15.09.2021 Судебный приказ от 31.05.2021 № 2-1462/2021 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 8 ДЗЕРЖИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ПЕРМИ ПЕРМСКОГО КРАЯ 7708001614 20.12.2021 ст. 46 ч. 1 п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Общая сумма задолженности: 110323.03 руб. ОСП по Дзержинскому району г. Перми 614000, Россия, Пермский край, , г. Пермь, , ул. Петропавловская, 111, , ЗНАЕШЕВА Е.
, вопрос №3520790, Константин Мальцев, г. Пермь
Исполнительное производство
Арестовали карты, в том числе мир пенсионную, по судебному приказу, а у меня есть отмена суд приказа, я отвезла приставам в концелярию отмену и заявление на разблокировку карт, правильно я сделала
Арестовали карты,в том числе мир пенсионную,по судебному приказу,а у меня есть отмена суд приказа,я отвезла приставам в концелярию отмену и заявление на разблокировку карт,правильно я сделала
, вопрос №3519665, Лариса, г. Иркутск
Гражданское право
Я обратилась в суд с заявление об отмене судебного приказа на основании того, что займ был взят не мной
Здравствуйте. Хотела бы обратиться к вам за консультацией. Мой брат взял займ в микрофинансовой организации на мое имя и мои паспортные данные. Просрочил платеж, мои счета арестовали. Я обратилась в суд с заявление об отмене судебного приказа на основании того, что займ был взят не мной. Звонила в данную микрофинансовую организацию, объяснила всю ситуацию. Как уплатить долг, чтобы очистили кредитную историю и чтобы на брата не было заведено уголовное дело? С уважением.
, вопрос №3519429, Ольга, г. Москва
Семейное право
В заявлении на выдачу судебного приказа, как предоставить доказательства, что бывший не платит добровольно алименты на 2 детей?
Здравствуйте. В заявлении на выдачу судебного приказа, как предоставить доказательства, что бывший не платит добровольно алименты на 2 детей? Есть переписка ватсап, где он не однократно пишет,что не будет платить их.
, вопрос №3518905, Насси, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, помогите разобраться, мировой суд вынес судебный приказ, банк самостоятельно наложил арест на
Здравствуйте, помогите разобраться, мировой суд вынес судебный приказ, банк самостоятельно наложил арест на карты и счета, автоматически происходят списания, можно уточнить, будет ли исполнительное производство у судебных приставов и когда? Или его не будет в принципе?
, вопрос №3517765, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2022