8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в этой ситуации?

Мой сын и его друг погибли в дтп.Следователь открыл и закрыл дело.я подписала документы.но мной были подписаны ещё какие-то документы о чём точно не помню,я находилась в жутком состоянии.через месяч находится свидетель что на месте дтп была ещё одна битая машина о которой следователь не сказал не слова.что мне делать в этой ситуации?Следователь говорит что он в отъезде и встретиться со мной не может

, Наталья, г. Москва
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Для начала напишите заявление на имя начальника следственного отдела об ознакомлении с  материалами уголовного дела. Изучите его, посмотрите что есть. А дальше примите решение. Возможно жалобы надо куда-то написать)

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте.

Если направить документ в вышестоящую или нижестоящую инстанцию, его передадут в нужный орган. Однако все же лучше сразу жаловаться в прокуратуру, которой подведомственен или подчинен территориально следственный комитет, где исполняет обязанности должностное лицо, совершившее нарушение

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
Гражданское право
Как я могу защитить себя в этой ситуации?
Добрый день! У меня такая ситуация: Человек занял у меня 120 тысяч рублей. И в итоге сказал что не отдаст. Так получилось, что при своем переезде в другой город, он оставил мне ценные вещи в виде техники примерно на эту же сумму. Теперь он требует свои вещи назад, а я не отдаю потому что он должен мне денег. Он и его «друзья» пишут звонят мне и угрожают физической расправой. Как я могу защитить себя в этой ситуации? Расписки о займе нет. Доказательств что техника его - тоже нет. Есть записи разговоров и скрины переписок с угрозами и подтверждением того что он занимал у меня деньги.
, вопрос №4075827, Юлия, г. Уфа
Гражданское право
18 лет, родители забрали документы, что делать в данной ситуации?
18 лет , родители забрали документы, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4075555, Клиент, г. Иркутск
Наследство
Вопрос: что в такой ситуации делать?
Здравствуйте. Случилась такая ситуация: мой папа умер 31.07.2022, на нем был кредит в хоум кредит банке. Мама съездила в банк чтобы взять для страховой компании справку, сколько папа должен был денег на день его смерти. Это было августе-сентябре 2022 года (точно не помнит), получается она уведомила банк, что папа умер. Через пол года после смерти она вступила в наследство, отправила нужные документы в страховую, где было отказано(потому что папа забрал страхование это). После этого мама поехала в хоум кредит 17 марта 2023 для решения вопроса с этим кредитом. Там девушки нас проконсультировали так: кредит на маму переделывать не надо, просто платите любую доступную для вас сумму и все. На вопрос: а как это так и банк ничего не сделает, если будет платить по 1000? Они сказали все будет нормально, ничего переоформлять не надо. Получается кредит на 134 000 рублей, мама платила 10 000 рублей каждый месяц и все чеки у нее есть. Недавно пришло письмо с банка в суд - они подали на нее чтобы забрать сумму кредита + начисленные проценты. После она приехала в банк разбираться, ничего конкретно нам не сказали. Мама выплатила последнюю сумму, позже заказала и забрала справку, что кредит закрыт. Был суд, где не было представителей банка. Мама объяснила всю ситуацию, предоставила все справки и бумажки от нотариуса( чеки о платежах, свидетельство о смерти, свидетельство о наследовании от нотариуса, бумажки со страховых и тп) суд выслушал, но заседание назначили на 20 мая. Вопрос: что в такой ситуации делать?
, вопрос №4074723, Полина, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.10.2022