Или это будет считаться, что жилищные условия улучшились?

Здравствуйте. Такая ситуация, есть квартира, в ней 4 дольщика, каждый дольщик с 91го года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас случилось так, что один дольщик умер, остальные вступают в наследство на его долю. Продолжат ли они стоять на очереди. Или это будет считаться, что жилищные условия улучшились? Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Продолжат ли они стоять на очереди. Или это будет считаться, что жилищные условия улучшились?

Будет зависеть от обеспеченности кв.м. на каждого члена семьи, если даже после оформления наследства, обеспеченность кв.м. будет менее учётной нормы, то вы имеете право дальше продолжать стоять на учёте.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.