Как избавиться от этой фирмы, чтобы приступить к банкротству

Предложили заработать, оказалось это фирма однодневками, она уже оформлена, кроме расчётного счета, плюс мне нужно срочно оформлять банкротсво по своим кредитам. Как избавиться от этой фирмы, чтобы приступить к банкротству

, Юлия, г. Ангарск

Здравствуйте, Юлия!

Если фирма оформлена на Вас то необходимо либо ее ликвидировать, либо реорганизовать путем присоединения. Но это длительный процесс. Поэтому как вариант можно попробовать подать в регистрирующий орган заявление о недостоверности сведений об учредителе, на основании п.5 ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».