Какой мне положен декретный отпуск, точнее сколько до, сколько после родов и какие выплаты обязан выплатить работодатель и за какой срок

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, я оформлена официально на 1/2 ставки. Сейчас нахожусь на 3 месяце беременности. Какой мне положен декретный отпуск, точнее сколько до, сколько после родов и какие выплаты обязан выплатить работодатель и за какой срок.

, Дарья, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

70 до родов и 70 дней после родов