Родственник младший сержант стрелковой роты

Добрый день! Родственник младший сержант стрелковой роты. 36 лет. Попал пол частичную мобилизацию. Правомерно ли это?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для лиц сержантского состава предельный возраст нахождения в запасе — 50 лет, то есть если человек служил + имеет необходимую ВУС + у него нет оснований для отсрочки = его могут призвать.