8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совместная покупка

Мы расписаны. Есть ребенок. Сейчас покупаем дом. Муж хочет оформлять его на родителей. Что мы можем получить с ребенком при разводе или не дай Бог смерти мужа. И при каких условиях?

14 января 2014, 17:37, Малина, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Малина. Видимо, у мужа есть какие-то причины для этого. Дом будет принадлежать тому, на кого он зарегистрирован, а не тому, на чьи деньги куплен. Если дом будет зарегистрирована на любых других лиц, кроме вас с мужем, при разводе вы не получите ничего. В случае смерти мужа имущество, не принадлежащее ему, тоже вы получить не можете. Вы же не можете делить имущество родителей мужа, т.к. для этого нет оснований. Если покупаете себе квартиру, на себя и записывайте. Толькр в этом случае вы тоже будете собственником.

17 января 2014, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист,

Если ваш супруг оформит право собственности на жилой дом на своих родителей скорее всего вы уже ничего не получите. При наступлении какого либо негативного события, вам придется признавать договор купли-продажи жилого дома недействительным, а это достаточно сложная задача, чаще всего проигрышная

17 января 2014, 18:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли оформлять ИП организатору совместных покупок?
Здравствуйте! Я организатор совместных покупок. какую систему налогооблажения вы мне посоветуете? оборот очень скромный ... сумма дохода в год около 400 тыс. Какие коды деятельности нужно внести. Надо ли открывать ИП? или можно обойтись каким ниб агентским договором? Совместные покупки - работа посредника (организатора) между поставщиком и покупателем с небольшим вознаграждением (от 10 до 20%) Спасибо
09 января 2020, 20:53, вопрос №2640899, Наталия, г. Пенза
1 ответ
Предпринимательское право
Применение 54-ФЗ при организации совместных покупок
Здравствуйте. Вопрос по применению 54-ФЗ в Совместных покупках. Имеем Совместные покупки (СП). Схема работы - Поставщик - ОРганизатор - Покупатель. Организатор выкупает у поставщика заранее оплаченные организатору покупателями товары, оставляя себе процент. Оплата агрегируется на Р/С организатора (ИП) Как это правильно сделать с использованием ККТ? Если мы будем пробивать чеки перед тем как выдавать товар покупателю (в процессе сортировки заказов по участникам закупки) и потом приобщать эти чеки к заказам для выдачи. Это будет верно?
17 декабря 2018, 17:44, вопрос №2201703, Дмитрий, г. Орел
1 ответ
Защита прав потребителей
Как грамотно оформить предложение совместной покупки, чтобы можно было отказать отдельному лицу?
Есть совместные покупки, когда организатор заказывает в оптовой фирме на всех желающих товар по оптовым ценам со своей наценкой посредника. Т. е. это не магазин, а по сути посреднические услуги. Тем не менее, покупка для клиента по выглядит как публичная оферта, поскольку адресовано предложение неопределенному кругу лиц и выглядит как интернет-магазин с товаром под заказ. Покупатели в совместных покупках как правило, постоянные клиенты и есть среди них, мягко говоря, не совсем адекватные люди. Такие покупатели сворачивают кровь, требуют защиты прав потребителя по полной программе или просто сворачивают кровь всем, кому только можно, обращаясь в различные инстанции. Вопрос: На что можно ссылаться в тексте своего предложения, чтобы иметь право отказать отдельным клиентам и чтобы они потом не затаскали по судам, УФАС и т. п.. Достаточно ли просто в покупке указать "не является публичной офертой" и технически ограничить возможность сделать заказ ?
12 мая 2018, 08:39, вопрос №1993158, Ольга, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Как заняться совместными покупками, не открывая ИП?
Здравствуйте,как заняться совместными покупками не открывая ип,но чтоб это было законно? хочу заняться совместными покупками в интернете,подскажите как законно это все организовать
15 мая 2017, 13:54, вопрос №1636585, Артем, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Налог на бизнес - совместные покупки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вправе ли ФНС потребовать отчетность о доходах организатора бизнеса - совместных покупок, если он прекратил свою деятельность до вступления в силу Письма ФНС от 07.06.13 N АС-3-2/2057@ "О совместных покупках".
30 августа 2014, 19:02, вопрос №544589, Юлия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014