При неявке при повестке вм военкомат в каких случаях наступает уголовная ответственность?
, Иван, г. Москва
Здравствуйте, Иван!
Если Вы не явились по повестке в военкомат Вам будет, грозить только административная ответственность и штраф от 500 до 3000 рублей. В военкомате Вы должны, будете указать причину не явки. Здесь нет уголовного состава преступления так как не явка по повестке не подпадает под уголовную ответственность. Вам только будет вынесено административное предупреждение. На этом основании Вы будете обязаны явиться в военкомат.