8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право СНТ отключать воду за неуплату?

Подскажите пожалуйста, имеет ли право СНТ отключать воду за неуплату? В СНТ участок ВЗУ в нем 2 скважины, участок оформлен как сх-2.

, Светлана, г. Москва
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день! Конечно же имеет полное право.

Данное право закреплено в ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.05.2022) «О водоснабжении и водоотведении»

в п. ст 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения:

— наличия у абонента задолженности по оплате по договору водоснабжения, договору водоотведения за два расчетных периода, установленных этим договором, и более.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Это по ГК, как коммунальные услуги. Но СНТ регулируется 217-ФЗ, там я не могу найти ничего подобного.

Это не по ГК. И уж тем более это не какая не коммунальная услуга. Это по ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

То что деятельность СНТ регламентируется 217-ФЗ, то это не значит, что СНТ не подчиняется иным нормативно-правовым актам РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право менеджер из микрофинансовой организации звонить коллегам друзьям по поводу долга
имеет ли право менеджер из микрофинансовой организации звонить коллегам друзьям по поводу долга
, вопрос №4036503, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите имею ли я право уйти на пенсию досрочно, на момент аварии мне было 13 лет
Здравствуйте !! Недавно узнала что Пенза входит в число городов после аварии на чернобыльской АС . Подскажите имею ли я право уйти на пенсию досрочно , на момент аварии мне было 13 лет . Из Пензы не выезжала .
, вопрос №4036054, Елена, г. Курск
Земельное право
Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
Здравствуйте, купил снегоуборщик бензиновый, в понедельник привезли, но документы пятницей. И он перестал заводится через 13 дней в субботу, после того как привезли, а по документам соответственно 16 дней уже. Но в тот же день написал менеджеру по продаже, но они сказали решим в понедельник . Я предложил им вернуть или заменить на аналогичную так ещё не ответили. Имею ли право я вернуть и что для этого надо сделать?
, вопрос №4035433, Иван, г. Казань
Исполнительное производство
Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?
Здравствуйте!подскажи пожалуйста,имеется долг и пеня наложенная на долг,ребенку уже почти 20 лет,долг возник из неверных расчетов приставов 2014 году,(посчитали по 2м организациям, 1 из которой вела хоз. деятельность а 2я не вела хоз. деятельность просто числился на ней,и были запросы что отчислений не было) но посчитали как безработному с той организации которая не вела деятельность + 2я организация.Алименты платились регулярно в этот промежуток, но долг не имел возможности сплатить, так как имеются еще 2е несовершенно летних детей от другого брака на которых так же уплачиваются алименты.после исполнения ребенку 18 лет от первого брака стал выплачивать алименты в счет долга.Сейчас ребенку 20 лет долг сплачивается по мере возможности но регулярно каждый месяц.( сумма по долгу алиментам 280000+ пеня за долг 320000)Появилось наследство в виде квартиры и частного дома,1 квартира имеется в собственности.Сейчас приставы хотят описать и выложить на торги имущество или просят погасить долг в полном размере.Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?
, вопрос №4035217, Даниил, г. Москва
Кредитование
Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах?
Сын по глупости взял кредит в тинькофф банке, он студент, не работает. Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах? Это же мошенничество натуральное
, вопрос №4035145, Надежда, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.10.2022