Что мне грозит, если я не сделал этого сразу, как только поступил?
Мне 20 лет, я из Иркутской области. В 16 лет впервые встал на воинский учет по месту постоянной регистрации и получил приписное свидетельство в своем городе. В 2019 году в 17 лет поступил в ВУЗ в другом городе, но также внутри Иркутской области, оформил временную регистрацию но не вставал на воинский учет. В течении моего обучения повесток не получал, с военкомата, в котором вставал на учет в 16 лет, звонков не поступало.
В этом году я отчислился и заново перепоступил на 1 курс в том же самом ВУЗе. Стоит ли сейчас вставать на воинский учет? Что мне грозит, если я не сделал этого сразу, как только поступил? Могут ли забрать меня в армию во время обучения, если согласно закону, отсрочка "сгорает" при перепоступлении?
, Юрий, г. Иркутск