Когда этот выборный профсоюзный орган решил проверить соблюдение норм охраны труда бортпроводников

В закрытом акционерном обществе «Авиа» действуют несколько профсоюзных организаций, в числе которых малочисленная профсоюзная организация бортпроводников. Когда этот выборный профсоюзный орган решил проверить соблюдение норм охраны труда бортпроводников, руководство ЗАО «Авиа» не допустило представителей профсоюза к проверке, пояснив, что такими полномочиями обладает общественная организация, объединяющая более 50 % работающих.

Оцените ситуацию с точки зрения принципов трудового права

, Настя, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут